• Всероссийская олимпиада школьников

C 26 сентября по 28 октября 2023 года в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» в целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей в гимназии пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 5-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, искусство (МХК), литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, химия, экология, экономика, физическая культура.

Всероссийская олимпиада школьников является многоуровневой и включает в себя следующие этапы:
    - школьный;
    - муниципальный;
    - региональный;
    - всероссийский.

Всероссийская олимпиада школьников.

C 26 сентября по 28 октября 2022 года в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» в целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей в гимназии пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 5-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, искусство (МХК), литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, химия, экология, экономика, физическая культура.

- школьный;
    - муниципальный;
    - региональный;
    - всероссийский.
    В школьном этапе может принять участие любой желающий школьник. Для этого необходимо сообщить своему учителю – предметнику о желании принять участие в школьном туре олимпиады. На стенде первого этажа гимназии, в АИС «Сетевой город. Образование» в разделе «Объявления», на сайте гимназии в разделе «Всероссийская олимпиада школьников» можно ознакомиться с графиком проведения и другой информацией, касающейся олимпиады.
    Победители и призёры школьного этапа смогут принять участие в муниципальном этапе и т.д.
               Основные сведения о проведении основных этапов олимпиады будут размещаться:
    -  школьный этап - сайт гимназии раздел «Всероссийская олимпиада школьников»;
    - муниципальный этап – сайт  комитета по образованию Администрации города Новоалтайска, раздел «Одарённые дети»;
    - региональный и заключительный этапы олимпиады - официальный сайт олимпиады «Одаренные дети Алтайского края» в сети Интернет http://konkurs.ppms22.ru/vserossiyskaya-olimpiada-shkolnikov.php/

Нормативно-правовые акты о проведении школьного и муниципального этапов Олимпиады:
    - документы МОУО об организации и проведении школьного и муниципального этапов Олимпиады