Всероссийская олимпиада школьников.
    Поступление Наука
    26 сентября - 28 октября

C 26 сентября по 28 октября 2023 года в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27 ноября 2020 г. №678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» в целях выявления талантливых учащихся, поддержки способных и одаренных детей в гимназии пройдет школьный этап всероссийской олимпиады школьников для учащихся 5-11 классов по следующим предметам: английский язык, астрономия, биология, география, история, информатика и ИКТ, искусство (МХК), литература, математика, обществознание, основы безопасности жизнедеятельности, право, русский язык, технология, физика, химия, экология, экономика, физическая культура.

Всероссийская олимпиада школьников является многоуровневой и включает в себя следующие этапы:
    - школьный;
    - муниципальный;