МБОУ "Гимназия №166 г.Новоалтайска"

МБОУ «Гимназия №166 г. Новоалтайска Алтайского края» является муниципальным образовательным учреждением, ориентированным на обучение, воспитание и развитие всех и каждого учащегося с учетом их индивидуальных способностей (возрастных, физиологических, интеллектуальных, психологических и др.), образовательных потребностей и возможностей, склонностей с целью формирования личности, обладающей прочными базовыми знаниями, общей культурой, здоровой, социально адаптированной.

История школы

Гимназия является старейшим учебным заведением города Новоалтайска. Неполная семилетняя железнодорожная средняя школа №166 на станции
    Алтайская была открыта 13 октября 1941 г.
    1 декабря 1996 г. школа перестала носить статус железнодорожной, и была передана городу Приказом отдела учебных заведений ЗапСибЖ/Д
    №99УНК от 5 апреля 1996 г.
    В июне 2007 года приказом главы города школе был присвоен статус гимназии.
    В 2008 году МОУ «НОШ № 7» реорганизована путем присоединения к МОУ «Гимназия № 166»

Образование и формы обучения

Обучение в МБОУ "Гимназия №166 г.Новоалтайска" с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Опишите программу развития.

Документы не выбраны